На шаблоне "бизнес-сайта" - сайт-каталог...

06 ноября
о сайте компании RESPEKT

Интересная идея: если ваш сайт не является интернет-магазином, а создается с использованием готового шаблона всего лишь в качестве электронного представительства вашей компании (оказывающей услуги населению, а так же предлагающей товары оптовикам), то нет необходимости приобретать дорогой шаблон интернет-магазина или подключать модуль каталог...


Не так давно мы сдали готовый сайт для компании "RESPEKT" нашему Заказчику. Сайт нужно было разработать в короткие сроки. Для создания сайта Заказчик выбрал платный шаблон для "бизнес-сайта". В процессе разработки сайта появилось желание Заказчика - разместить раздел для ОПТОВИКОВ, и представить перечень товаров по оптовым ценам. Выбранный шаблон не предусматривал возможности представления товаров с помощью модуля "каталог". Но.......мы привыкли по-возможности исполнять желания Клиентов. А универсальный "движок" (DIAFAN.CMS) позволяет подключение и отключение любого модуля по желанию......

И возникла дилемма:
1) Подключать модуль "каталог" и доработать стиль представления товаров на сайте (немного трудоемкий процесс и предполагает дополнительные финансовые вливания, чего, кстати, Заказчик не предусматривал!)
2) Или воспользоваться теми модулями, что изначально были установлены в готовом шаблоне (по возможности применения или не использования шаблонов при разработке - у нас есть разъяснения в статьях).

Учитывая, что сайт находился на завершающей стадии разработки и готовился к сдаче Клиенту, мы решили воспользоваться имеющимися модулями! То есть - выбрали второй вариант реализации задачи.

Вместо подключения модуля "каталог" и его доработки - мы использовали имеющиеся модули "банеры" и "фотогалерея" в, выбранном Заказчиком, шаблоне.

страница с категориями товаров на сайте компании RESPEKT

- страница с категориями товаров на сайте

страница с товарами на сайте компании RESPEKT
- страница с товарами

ИТАК:

- Категории товаров представляются банерами, кликая на которые - вы переходите на страничку с подключенным к ней модулем "фотогалерея".
- Каждый товар представлен элементом фотогалереи.
- Фотографии открываются на отдельных страничках (эту возможность легко задать в настройках в админ.панели самим администратором!), где и можно увидеть все необходимые характеристики и описание товара.

карточка товара на сайте компании RESPEKTТовар на сайте не реализуется "в один клик", а следовательно и не возникает необходимости подключать модуль "каталог".

Все товары реализуются только оптовикам по актуальным на данный момент ценам в прайс-листах.

Прайс-листы на сайте можно заказать и получить на почту (специфика данной компании).

И у нас все получилось!

Заказчику все понравилось и сайт был сдан в, оговоренные ранее, сроки!

+++++